登录/注册后可查看大图开化县北门小学隆重举行
第七届体育节开幕式暨第46届田径运动会
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 2017年9月28—30日
登录/注册后可查看大图 开化县北门小学足球场
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 指导思想
登录/注册后可查看大图 积极面向全体学生,坚持人人参与的宗旨,有效利用学校现有体育资源,推进学校体育工作的发展。树立健康第一的思想,积极贯彻“每天锻炼一小时,健康工作五十年,幸福生活一辈子”的现代健康理念。以形式多样的体育活动为载体,培养学生合作、自信、果敢、完全、公平竞争及团队精神等良好品质,发展学生个性特长,增强创新意识和创造能力。加强校园精神文明建设,发展学生个性特长,促进学生在身体、心理及社会适应能力等方面健康和谐的发展。提高团结协作,增强创新意识和创造能力,加强校园精神文明建设,推动我校体育文化和体育运动向更高水平发展。
登录/注册后可查看大图 入场式
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图护旗手
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图彩旗队
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图一年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 虽然他们入学还不到一个月,但是已经完全融入到了这个美丽和谐的大家庭。别看他们年纪小,但是个个精神饱满、信心十足。他们将用自己的行动去诠释这次运动会的主旨:我运动,我健康,我快乐!相信他们在今后的学习、生活中会继续拼搏,用勇敢放飞梦想!
登录/注册后可查看大图二年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 他们个个精神饱满,准备在本次运动会上大显身手。你看,他们的笑容是多么灿烂!你听,他们的囗号是多么有力!这是他们小学生涯第一次参加运动会,心情多么激动,他们将带着永不放弃的精神参加每一次比赛。加油,二年级的运动小将们!
登录/注册后可查看大图三年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 瞧,他们多精神,一个个雄赳赳,气昂昂,多神气,以“做最好的自己,才能望见更美的世界”为宗旨,求知、求真、求实、求是。在北小这片广阔的天空下,如雄鹰展翅,飞向更美好的未来!
登录/注册后可查看大图四年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 看,这威武的队容,听,这雄壮的脚步,无不显现出渴望的雄心。四年级9个班代表队踏着热情的鼓点,用灿烂的笑容向我们诠释着快乐的童年。他们奋发向上,充满朝气;他们步伐矫健,精神抖擞;他们信心百倍,气势如虹!在这次运动会上,他们一定会赛出风格,赛出水平! 他们将用拼搏的汗水挥洒赛场,用激动的泪水拥抱胜利。
登录/注册后可查看大图五年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 看,现在迈着整齐的步伐,正昂首阔步向我们走来的是五年级的8个方阵,这是一个热情如火,团结向上的年级。恰同学少年,风华正茂,逞飒爽英姿,一代天骄。他们不但学习优异,而且在各类文体活动中人人拼搏,个个争光,挥洒汗水是他们的努力,奋勇争先是他们的信念,再创辉煌是他们矢志不渝的目标,加油吧!
登录/注册后可查看大图六年级
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 朝气与活力在每一个人身上洋溢,友爱与鼓励在每一个人心中传递。挑战自我是他们的起点,不懈努力是他们的历程,争创第一是他们的目标,昔日的汗水必能成就今日的辉煌,加油,六年级,你将成为优秀的代名词!
登录/注册后可查看大图 开幕式
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图北门小学校长汪家良致开幕词
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图裁判员代表宣誓
登录/注册后可查看大图运动员代表宣誓
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 广播操比赛
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 秋风送爽,丹桂飘香,北门小学2200多名学生满怀喜悦心情,以饱满的精神状态,聚集在一起,进行广播操比赛。这是各个班级集体力量团结、健康、向上的一次展示,也是青春活力的一次大检阅。广播体操充满青春的活力,充满时代的气息,是青年一代朝气蓬勃的充分体现,我们也坚信,今天的广播操比赛将会促进北门小学素质教育工作再上新台阶。
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图 活动日程安排
登录/注册后可查看大图向下滑动查看~
九月二十八日 上午
径 赛
1.小二组男子60米 预赛 31人 6组
取 6名决 10:00
2.小二组女子60米 预赛 32人 6组
取 6名决 10:10
3.小三组男子60米 预赛 32人 6组
取 6名决 10:20
4.小三组女子60米 预赛31人 6组
取 6名决 10:30
5.小四组男子60米 预赛 36人 6组
取 6名决 10:40
6.小四组女子60米 预赛36人 6组
取 6名决 10:50
7.小五组男子60米 预赛25人 5组
取 6名决 11:00
8.小五组女子60米 预赛24人 4组
取 6名决 11:10
9.小六组男子60米 预赛26人 5组
取 6名决 11:15
10.小六组女子60米 预赛28人 5组
取 6名决 11:25
九月二十八日 上午
田 赛
1.小三组男子垒球 决赛31人
取6名 10:00
2.小二组女子跳远 决赛32人
取 6名 10:00
3.小四组男子跳高 决赛28人
取 6名 10:30
4.小五组男子铅球 决赛24人
取 6名 10:30
5.小六组女子垒球 决赛26人
取 6名 10:35
6.小五组女子跳远 决赛 27人
取 6名 10:40
九月二十八日 下午
径 赛
1.小二组男子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:00
2.小二组女子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:02
3.小三组男子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:04
4.小三组女子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:06
5.小四组男子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:08
6.小四组女子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:10
7.小五组男子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:12
8.小五组女子60米 决赛6人 1组
取 6名 14:14
9.小六组男子60米 决赛6人 1组
取 6名 14:16
10.小六组女子60米 决赛 6人 1组
取 6名 14:18
11.小二组男子200米 预赛 32人 6组
取 6名决 14:25
12.小二组女子200米 预赛 32人 6组
取 6名决 14:38
13.小三组男子200米 预赛31人 6组
取 6名决 14:51
14.小三组女子200米 预赛31人 6组
取 6名决 15:04
15.小四组男子200米 预赛35人 6组
取 6名决 15:17
16.小四组女子200米 预赛 35人 6组
取 6名决 15:30
17.小五组男子200米 预赛28人 5组
取 6名决 15:43
18.小五组女子200米 预赛28人 5组
取 6名决 15:53
19.小六组男子200米 预赛23人 4组
取 6名决 16:03
20.小六组女子200米 预赛26人 5组
取 6名决 16:11
九月二十八日 下午
田 赛
1.小三组女子垒球 决赛32人
取 6名 14:00
2.小六组男子铅球 决赛23人
取 6名 14:00
3.小三组男子跳远 决赛32人
取 6名 14:00
4.小四组女子跳高 决赛 31人
取 6名 14:00
5.小五组男子垒球 决赛 27人
取 6名 15:10
6.小二组男子跳远 决赛 32人
取 6名 15:10
7.小六组男子跳高 决赛 19人
取 6名 15:10
九月二十九日 上午
径 赛
1.小二组男子200米 决赛 6人 1组
取 6名 8:05
2.小二组女子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:07
3.小三组男子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:09
4.小三组女子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:11
5.小四组男子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:13
6.小四组女子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:15
7.小五组男子200米 决赛 6人 1组
取 6名 8:17
8.小五组女子200米 决赛 6人 1组
取 6名 8:19
9.小六组男子200米 决赛 6人 1组
取 6名 8:21
10.小六组女子200米 决赛6人 1组
取 6名 8:23
11.小二组男子400米 预赛32人 6组
取 6名决 8:30
12.小二组女子400米 预赛 31人 6组
取 6名决 8:51
13.小三组男子400米 预赛 32人 6组
取 6名决 9:12
14.小三组女子400米 预赛 31人 6组
取 6名决 9:33
15.小四组男子400米 预赛 29人 5组
取 6名决 9:54
16.小四组女子400米 预赛31人 6组
取 6名决 10:12
17.小五组男子400米 预赛 25人 5组
取 6名决 10:33
18.小五组女子400米 预赛 26人 5组
取 6名决 10:51
19.小六组男子400米 预赛 19人 4组
取 6名决 11:09
20.小六组女子400米 预赛 18人 3组
取 6名决 11:23
九月二十九日 上午
田 赛
1.小二组男子垒球 决赛32人
取 6名 8:05
2.小六组女子跳远 决赛19人
取 6名 8:05
3.小五组男子跳高 决赛24人
取 6名 8:05
4.小三组女子跳远 决赛31人
取 6名 9:30
5.小五组女子垒球 决赛31人
取 6名 9:45
九月二十九日 下午
径 赛
1.小二组男子100米 预赛32人 6组
取 6名决 14:00
2.小二组女子100米 预赛 32人 6组
取 6名决 14:12
3.小三组男子100米 预赛 31人 6组
取 6名决 14:24
4.小三组女子100米 预赛 32人 6组
取 6名决 14:36
5.小四组男子100米 预赛 34人 6组
取 6名决 14:48
6.小四组女子100米 预赛 35人 6组
取 6名决 15:00
7.小五组男子100米 预赛29人 5组
取 6名决 15:12
8.小五组女子100米 预赛26人 5组
取 6名决 15:22
9.小六组男子100米 预赛26人 5组
取 6名决 15:32
10.小六组女子100米 预赛 27人 5组
取 6名决 15:42
11.小二组男子400米 决赛6人 1组
取 6名 15:57
12.小二组女子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:01
13.小三组男子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:05
14.小三组女子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:09
15.小四组男子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:13
16.小四组女子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:17
17.小五组男子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:21
18.小五组女子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:25
19.小六组男子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:29
20.小六组女子400米 决赛 6人 1组
取 6名 16:33
九月二十九日 下午
田 赛
1.小五组女子跳高 决赛24人
取 6名 14:00
2.小六组女子铅球 决赛18人
取 6名 14:00
3.小四组女子垒球 决赛33人
取 6名 14:00
4.小六组男子跳远 决赛22人
取 6名 14:00
5.小四组女子跳远 决赛 32人
取 6名 15:10
6.小六组男子垒球 决赛27人
取 6名 15:20
九月三十日 上午
径 赛
1.小二组男子100米 决赛6人 1组
取 6名 8:05
2.小二组女子100米 决赛 6人 1组
取 6名 8:07
3.小三组男子100米 决赛6人 1组
取 6名 8:09
4.小三组女子100米 决赛6人 1组
取 6名 8:11
5.小四组男子100米 决赛 6人 1组
取 6名 8:13
6.小四组女子100米 决赛 6人 1组
取 6名 8:15
7.小五组男子100米 决赛6人 1组
取 6名 8:17
8.小五组女子100米 决赛6人 1组
取 6名 8:19
9.小六组男子100米 决赛 6人 1组
取 6名 8:21
10.小六组女子100米 决赛 6人 1组
取 6名 8:23
11.小四组男子800米 决赛 29人 2组
取 6名 8:30
12.小四组女子800米 决赛 25人 2组
取 6名 8:50
13.小五组男子800米 决赛 23人 2组
取 6名 9:10
14.小五组女子800米 决赛 26人 2组
取 6名 9:30
15.小六组男子800米 决赛 15人 1组
取 6名 9:50
16.小六组女子800米 决赛17人 2组
取 6名 10:00
17.小二组混合4?00米 决赛 8队 2组
取 6名 10:25
18.小三组混合4?00米 决赛8队 2组 取 6名 10:40
19.小四组混合4?00米 决赛 9队 2 组 取 6名 10:55
20.小五组混合4?00米 决赛 8队 2组 取 6名 11:10
21.小六组混合4?00米 决赛 7队 2组 取 6名 11:25
九月三十日 上午
田 赛
1.小五组女子铅球 决赛18人
取 6名 8:10
2.小六组女子跳高 决赛 21人
取 6名 8:10
3.小五组男子跳远 决赛 30人
取 6名 8:30
4.小四组男子垒球 决赛 32人
取 6名 8:30
5.小二组女子垒球 决赛 32人
取 6名 9:50
6.小四组男子跳远 决赛 31人
取 6名 10:00
登录/注册后可查看大图 (精彩待续)
推送学校:开化县北门小学